Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Guests like this housing
317 users added to their Favorites
32 m2
Total area2 from 2
Floor210 m
to the seaSleeping places
2 double sofa beds
Check-in time is
after 14:00
Check-out by
before 12:00
No smoking
2-room apartment with kitchen area.
Двухкомнатная квартира в самом центре курортного городка, на берегу Балтийского моря.
Ранее это был отельный комплекс раушена «Курзал». Его построили в 1901 году в дико модном тогда стиле модерн с элементами фахверка. Тут у нас главное здание с концертным залом и три гостевых корпуса. Чего там только не проходило: балы, выставки, презентации книг, даже церковные службы. Именно сюда по вечерам слетался местный бомонд — потусить, покататься на фуникулёре и зависнуть в купальнях.
В советское время отель перестроили, а в 90-х внутри обосновался клуб «Корвет». Сейчас корпуса стали жилыми домами, а в главном здании теперь ресторан. Но они до сих пор сохраняют вайб восточно-прусского курорта с деревянной архитектурой.
Сегодня в вашем распоряжении 2 комфортных дивана, раскладывающиеся в полноценные двуспальные кровати, где после прогулок по морскому курорту ваш сон будет крепким.
В квартире есть холодильник, микроволновая печь и много кафе вокруг, на любой вкус и кошелёк.
В санузле душевой поддон, есть стиральная машина (порошок, кондиционер, сушка имеются).
Фен, утюг, гладильная доска в вашем распоряжении. Мы застелим вам постель качественным бельём и предоставим полотенца.
На окнах имеются москитные сетки.
Уборку провожу лично.
Не подходит для вечеринок, отдыха с животными и принимаем детей от 6 лет.
The cost of the whole apartment
Attention! The prices are specified
in US dollars
according to
the CBR exchange rates for
13th of June 2026
You pay for accommodation on check-in
in Russian rubles
.
last seen: 4 days ago
Communicates in languages — Russian
Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Aleksandra
10,0April 2026
Aleksandra
10,0April 2026
7th of May 2026
Advantages:
Огромная благодарность Валерии за гостеприимство! Квартира чудесная! Идеальный вариант, чтобы почувствовать дух Светлогорска, пожить в красивом историческом доме, везде гулять пешком, смотреть из окна на море и чувствовать себя как дома даже в командировке, как это было у меня. Квартира очень домашняя, уютная, красивая, очень чистая. Есть всё, что нужно для комфортной жизни. За три дня моего пребывания не было ни одного момента, чтобы мне чего-то недоставало. Хороший фен, утюг, гладильная доска. Много разной посуды для приготовления и сервировки, есть кое-какие продукты, чай, кофе, угощение. В ванной много бытовой химии, шампунь, гель для душа, зубная паста. Кровать с отличным немягким матрасом, прекрасным постельным бельем, удобными подушками. Высыпалась прекрасно. Много мелочей, создающих уют. Много сценариев освещения. Расположение квартиры отличное, близко и к набережной, и к пляжу, и к Янтарь холлу. Рядом все достопримечательности, сувенирные лавки и живописные виллы, относительно близко красивое озеро со светлоежиками. Вокзал в шаговой доступности. В общем, квартиру от души рекомендую, а Валерии желаю добра и процветания! P. S. Если вам нужно жилье для командировки с договором аренды не апартаментов, а именно квартиры (жилого помещения), эта идеально подойдёт! По моей просьбе Валерия подготовила договор, предоставила чек после оплаты, бухгалтерия без вопросов приняла всё документы.
Roman
9,7September 2025
Roman
9,7September 2025
27th of September 2025
Advantages:
Приветливая и заботливая хозяйка. Удобная локация. Дистанционное заселение. Старый, но очень милый дом. В квартире уютно и чисто. В 20ых числах сентября в квартире может быть холодновато, но есть небольшой обогреватель. Обратите внимание - WiFi нет (об этом указано в описании).
Valeriya, хозяин жилья
Спасибо! Будем рады видеть вас снова!
Natalya
9,0August 2025
Natalya
9,0August 2025
9th of September 2025
Advantages:
Гостипреимная хозяйка, всё в шаговой доступности.
Vadim
10,0August 2025
Vadim
10,0August 2025
4th of September 2025
Advantages:
отдыхали в начале сентября. квартира соответствует фото. расположение очень удобное, все рядом. заселение и выселение бесконтактное. хозяйка всегда на связи, отвечала на все вопросы. остались только положительные эмоции
Tatyana
10,0August 2025
Tatyana
10,0August 2025
14th of August 2025
Advantages:
Отличная квартира. Очень уютная и атмосферная. Центр города. В квартире есть абсолютно всё. Спасибо за гостеприимство. Приедем ещё раз обязательно.